大会名  第80回都市対抗野球南関東大会 敗者復活2回戦
  6月18日[12:30]  球場名:千葉マリンスタジアム
TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
ウェルネス彩 2 0 0 0 0 0 0               2
JFE東日本 5121009X        27
状況:試合終了->試合終了!
大会規定により7回コールド27対2で勝利しました。次戦は明日6月19日10:00から千葉マリンスタジアムで敗者復活3回戦、かずさマジックと対戦します。引き続き、ご声援宜しくお願いします。

JFEメンバー
打順
ポジション
選手名
1
中堅手
落合
2
二塁手
大河原
3
一塁手
佐藤
4
三塁手
田浦
5
左翼手
金森
6
D H
岡崎
7
右翼手
竹内友
8
遊撃手
津留
9
捕 手
木村
P
投 手
杉本
◆投 手

【JFE東日本】
先発 杉本
2  中嵜(5回)
3  櫻井(7回)


【ウェルネス彩】
先発 鈴木
2  佐々木(6回)



◆野 手
2回 大河原⇒PH竹内仁
   田浦⇒PR中西
3回 落合⇒尾張
   佐藤⇒北崎
4回 金森⇒PH大澤
   岡崎⇒PH前川
5回 津留⇒PH生田目
6回 竹内仁⇒PH市川
   前川⇒PH藤岡
   


 

試合経過
試合開始前
1回表  プレイボール! (12時21分)
    1番 四球で出塁。 (12時21分)
    2番 投手強襲の内野安打。無死1・2塁。 (12時25分)
    3番 犠打成功で一死2・3塁。 (12時26分)
    4番 左中間を破る2点タイムリー2塁打。一死2塁。 (12時27分)
    暴投で3塁へ。一死3塁。 (12時28分)
    5番 ショートゴロ併殺打でチェンジ。 (12時34分)
1回裏  試合続行中! (12時36分)
    落合 四球で出塁。 (12時36分)
    盗塁成功で無死2塁。 (12時37分)
    大河原 四球で無死1・2塁。 (12時43分)
    佐藤 犠打成功で一死2・3塁。 (12時43分)
    5番 四球で一死1・3塁。 (12時44分)
    大河原 四球で無死1・2塁。 (12時44分)
    田浦 完璧に捕らえた打球はレフトスタンド中断へ飛び込む逆転3ランホームラン! (12時45分)
    金森 ライトオーバーの2塁打!中継が乱れる間に3塁へ。 (12時46分)
    岡崎 ライト前へのタイムリーヒット!一死1塁。 (12時46分)
    竹内友 サードライナーで二死1塁。 (12時48分)
    盗塁成功で二死2塁。 (12時49分)
    津留 四球で二死1・2塁。 (12時49分)
    木村 センター前タイムリーヒット!二死1・3塁。 (12時51分)
    盗塁成功で二死2・3塁。 (12時53分)
    落合 センターフライでチェンジ。 (12時53分)
2回表  試合続行中! (12時56分)
    7番 レフト前ヒット。無死1塁。 (12時56分)
    8番 犠打成功で一死2塁。 (12時56分)
    9番 空振り三振! (12時58分)
    1番 見逃し三振でチェンジ! (13時00分)
2回裏  試合続行中! (13時02分)
    大河原 レフト前ヒットで出塁! (13時02分)
    相手投手ボークで無死二塁。 (13時03分)
    佐藤 三遊間への内野安打!無死1・2塁。 (13時06分)
    田浦 三遊間への内野安打で無死満塁! (13時09分)
    金森 ライト前への2点タイムリーヒット!無死1・3塁。 (13時12分)
    盗塁成功で無死2・3塁。 (13時13分)
    岡崎 死球で満塁。 (13時15分)
    竹内友 左中間最深部へライナーで飛び込むグランドスラム! (13時18分)
    津留 死球で出塁。 (13時18分)
    盗塁成功で無死2塁。 (13時19分)
    木村 サードゴロで一死。送球の間に2塁走者は3塁へ。 (13時19分)
    落合 ライト前へのタイムリーヒット! (13時20分)
    【選手交代】大河原⇒代打:竹内仁 (13時21分)
    竹内仁 四球で出塁。 (13時24分)
    佐藤 左中間への2点タイムリー二塁打! (13時32分)
    田浦 レフト前タイムリーヒット! (13時34分)
    【選手交代】田浦⇒代走:中西 (13時34分)
    金森 ライト前タイムリーヒット! (13時39分)
    岡崎 右中間へのタイムリー3塁打! (13時39分)
    竹内友 空振り三振で二死。 (13時40分)
    津留 レフトフライでチェンジ。 (13時40分)
3回表  試合続行中! (13時41分)
    2番 空振り三振! (13時41分)
    3番 セカンドゴロ。 (13時41分)
    4番 空振り三振でチェンジ! (13時42分)
3回裏  試合続行中! (13時42分)
    木村 レフト前ヒット! (13時42分)
    尾張 セカンドゴロ併殺打。 (13時43分)
    竹内仁 レフトスタンドへのソロ本塁打! (13時43分)
    北崎 サードゴロでチェンジ。 (13時44分)
4回表  試合続行中! (13時45分)
    5番 四球で出塁。 (13時45分)
    6番 空振り三振で一死。 (13時46分)
    暴投で一死2塁。 (13時48分)
    7番 空振り三振! (13時49分)
    8番 センター前ヒットで二死1・3塁。 (13時49分)
    9番 ピッチャーゴロでチェンジ。 (13時49分)
4回裏  試合続行中! (13時52分)
    中西 ショートゴロで一死。 (13時52分)
    【選手交代】金森⇒大澤 (13時52分)
    大澤 レフトフライ。 (13時52分)
    【選手交代】岡崎⇒前川 (13時53分)
    前川 レフトフライでチェンジ。 (13時54分)
5回表  試合続行中! (13時55分)
    【投手交代】杉本⇒中嵜 (13時55分)
    1番 見逃し三振。 (13時57分)
    2番 サードファールフライ。 (13時58分)
    3番 サードゴロでチェンジ。 (14時00分)
5回裏  試合続行中! (14時03分)
    竹内友 レフトライナーで一死。 (14時03分)
    【選手交代】津留⇒生田目 (14時04分)
    生田目 サードゴロで二死。 (14時05分)
    木村 キャッチャーファールフライでチェンジ。 (14時05分)
6回表  試合続行中! (14時11分)
    4番 見逃し三振! (14時11分)
    5番 サードライナーで二死。 (14時11分)
    6番 ピッチャーゴロでチェンジ! (14時13分)
6回裏  試合続行中! (14時16分)
    尾張 レフト前ヒットで出塁。中継の乱れで2塁へ。 (14時16分)
    暴投で3塁へ。 (14時16分)
    【選手交代】竹内仁⇒市川 (14時17分)
    市川 セカンド失策で出塁。無死1・3塁。 (14時18分)
    盗塁成功で無死2・3塁。 (14時19分)
    北崎 セカンドフライで一死。 (14時19分)
    中西 左中間を深々と破る2点タイムリー三塁打! (14時20分)
    大澤 右中間スタンドへ2ランホームラン! (14時21分)
    前川 四球で出塁。 (14時23分)
    盗塁成功。悪送球の間に3塁へ!一死3塁。 (14時24分)
    竹内友 ライトへの犠牲フライで1点追加。 (14時25分)
    生田目 四球で出塁。 (14時27分)
    盗塁成功で2塁へ。 (14時27分)
    暴投で3塁へ。 (14時27分)
    木村 四球で二死1・3塁。 (14時28分)
    尾張 ライト前タイムリーヒット!二死1・3塁。 (14時29分)
    市川 右中間を破るランニングホームラン!3点追加。 (14時31分)
    北崎 四球で出塁。 (14時32分)
    中西 センター前ヒット。二死1・3塁。 (14時34分)
    大澤 四球で満塁。 (14時36分)
    【選手交代】前川⇒藤岡 (14時37分)
    藤岡 ショートゴロでチェンジ。 (14時37分)
7回表  試合続行中! (14時38分)
    【投手交代】中嵜⇒櫻井 (14時38分)
    7番 ショートゴロ。 (14時39分)
    8番 ファーストゴロで二死。 (14時40分)
    9番 レフトライナーでゲームセット! (14時41分)
試合終了  試合終了! (14時46分)
    大会規定により7回コールド27対2で勝利しました。次戦は明日6月19日10:00から千葉マリンス タジアムで敗者復活3回戦、かずさマジックと対戦します。引き続き、ご声援宜しくお願いします。 (14時46分)